Brilliaガーデン池袋
東京都豊島区西池袋三丁目
山手線 / 池袋駅 徒歩9分
2005年築 / 5階建 / 58戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
24.6
割高
推定相場価格より19.7%割高
相場
12,535万円
191.5万円/㎡
9,627
11,566
13,504
15,443
AI査定結果
推定相場価格
12,535万円
191.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,566万円〜13,504万円
176.7万円/㎡〜206.4万円/㎡
推定賃料
25.4万円
0.39万円/㎡
推定利回り
2.0%
最終更新日: 2026年5月13日
Brilliaガーデン池袋
15,000万円(229.2万円/㎡)/ 3階 / 65.44㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴9件の平均平米単価は200.12万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(229.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 15,000万円 | 229.2万円 | 3階 | 65.44㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/12/19 | 14,980万円 | 191.1万円 | 3階 | 78.38㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/10/17 | 16,000万円 | 204.1万円 | 3階 | 78.38㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/07/28 | 16,500万円 | 210.5万円 | 3階 | 78.38㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/06/01 | 16,999万円 | 216.9万円 | 3階 | 78.38㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/04/02 | 17,500万円 | 223.3万円 | 3階 | 78.38㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/11/27 | 13,980万円 | 190.7万円 | 5階 | 73.31㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/10/21 | 11,800万円 | 160.9万円 | 1階 | 73.33㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/08 | 12,480万円 | 174.3万円 | 1階 | 71.6㎡ | 3LDK | 北西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は190.71万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(229.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.2%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | Brilliaガーデン池袋 豊島区西池袋三丁目 | 池袋駅9分 | 15,000万円 | 229.2万円 | 65.44㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 2005年 | 58戸 | RC |
| 2026/04/26 | トゥールロワイヤル池袋要町 豊島区要町一丁目 | 要町駅2分 | 10,999万円 | 177.4万円 | 62㎡ | 3LDK | 5階 / 10階建 | 南 | 2002年 | 30戸 | RC |
| 2026/05/13 | エスポアコート要町 豊島区池袋三丁目 | 要町駅1分 | 11,980万円 | 194.5万円 | 61.58㎡ | 2LDK | 4階 / 12階建 | 南西 | 2008年 | 32戸 | RC |
| 2025/11/25 | クリオ要町壱番館 豊島区千早一丁目 | 要町駅2分 | 13,400万円 | 204.9万円 | 65.41㎡ | 3LDK | 7階 / 15階建 | 北西 | 2004年 | 83戸 | SRC |
| 2025/09/05 | コンフォルテハイム池袋 豊島区池袋二丁目 | 池袋駅5分 | 9,480万円 | 187.7万円 | 50.51㎡ | 2LDK | 4階 / 7階建 | 西 | 2009年 | 28戸 | RC |
| 2026/02/15 | ブリリアガーデン池袋 豊島区西池袋三丁目 | 池袋駅9分 | 14,980万円 | 191.1万円 | 78.38㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南東 | 2005年 | 58戸 | RC |
| 2026/03/09 | フェリアル池袋アルシエーロ 豊島区西池袋三丁目 | 池袋駅5分 | 13,480万円 | 177.6万円 | 75.92㎡ | 2LDK | 5階 / 6階建 | 南西 | 2005年 | 30戸 | RC |
| 2026/03/15 | オーベル目白アヴァンタージュ 豊島区目白四丁目 | 目白駅8分 | 9,980万円 | 182.3万円 | 54.73㎡ | 2LDK | 2階 / 3階建 | 東 | 2001年 | 28戸 | RC |
| 2025/08/29 | 藤和シティホームズ池袋駅前 豊島区西池袋三丁目 | 池袋駅3分 | 10,980万円 | 190.9万円 | 57.51㎡ | 2LDK | 2階 / 15階建 | 西 | 2004年 | 44戸 | SRC |
| 2026/04/22 | サンクレイドル・レヴィール池袋 豊島区上池袋二丁目 | 池袋駅10分 | 12,800万円 | 175.6万円 | 72.91㎡ | 2LDK+S | 10階 / 14階建 | 南東 | 2003年 | 92戸 | SRC |
| 2026/03/03 | クリオ大塚弐番館 豊島区北大塚三丁目 | 大塚駅4分 | 11,999万円 | 175.1万円 | 68.54㎡ | 3LDK | 4階 / 15階建 | 南東 | 2001年 | 70戸 | SRC |
| 2026/05/03 | ブランズ東池袋 豊島区東池袋四丁目 | 東池袋駅7分 | 16,500万円 | 235.5万円 | 70.06㎡ | 3LDK | 9階 / 10階建 | 南東 | 2010年 | 56戸 | RC |
| 2026/05/13 | イトーピアマイズ池袋 豊島区東池袋五丁目 | 東池袋駅1分 | 10,999万円 | 195.9万円 | 56.15㎡ | 3LDK | 2階 / 14階建 | 南東 | 2003年 | 63戸 | RC |